उत्तर प्रदेश में दोहराया गया ‘श्रद्धा वालकर’ हत्याकांड, कब ख़त्म होगा यह निर्दयी हत्याओं का सिलसिला?

प्रेमी ने ही की प्रेमिका की निर्दयी हत्या!

उत्तर प्रदेश में दोहराया गया ‘श्रद्धा वालकर’ हत्याकांड, कब ख़त्म होगा यह निर्दयी हत्याओं का सिलसिला?

दिल्ली के श्रद्धा वालकर हत्याकांड को सामने आये अभी कुछ ही दिन हुए नहीं के, अभी उत्तरप्रदेश के आजमगढ़ में घटी वैसी ही एक हत्या की घटना सामने आयी है। यह हत्या इतने बेरहमीसे की गयी थी की इसके बारे में पढ़ कर किसी का भी खून खौल उठेगा। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में हुई इस हत्या में एक युवती के प्रेमी ने ही अपनी शादीशुदा प्रेयसी को मौत के घाट उतार दिया। रिपोर्ट्स के मुताबिक मृतक युवती का नाम आराधना प्रजापति है।

कुछ ऐसे घटना घटी..

पुलिस के मुताबिक, आरोपी प्रिंस यादव का मृतक आराधना प्रजापति नमक युवती से २ साल से प्रेम सम्बन्ध थे। वह नौकरी के लिए जब बाहर गया, तब युवती के परिवार ने उसकी शादी फरवरी में किसी और लड़के के साथ कर दी। यह जान ने के बाद प्रिंस काफी परेशान हो गया और वापिस लौट आया। प्रिंस बार बार आराधना से मिलकर शादी तोड़ने का दबाव बना रहा था। जब इतनी कोशिशों के बाद भी आराधना शादी तोड़ने राजी नहीं हुई तब प्रिंस ने उसे को सबक सिखाने की ठान ली।

और पढ़े: Delhi Murder Case: Everything To Know About The Case Of Shradha Walker Killed By Live-In Partner Aftab Poonawala

परिवार के साथ मिलकर बनायीं हत्या की योजना

अपने परिवार से आराधना के बारे में चर्चा कर प्रिंस ने हत्या की योजना बना ली। १० नवंबर के दिन आराधना को घुमाने के बहाने से ले जाकर प्रिंस ने मौका पाते ही उसे गला दबाकर मार डाला। उसका सर धड़ से अलग कर उसके शरीर के ६ टुकड़े कर दिए और उन्हें कुएं में फेंक दिया। इस हत्या में प्रिंस का चचेरा भाई और परिवार के कई सदस्य भी शामिल है।

ऐसे सामने आयी हत्या और पकड़ा गया आरोपी

१५ नवंबर को कुएं से दुर्गंध आने की वजह से लोगो ने जब कुएं में झांककर देखा तभी, आराधना का सर और उसके कटे हुए शरीर के टुकड़े लोगों को पानी पर तैरते दिखाई दिए। लोगों की मदद से पुलिस ने आरोपी प्रिंस को एक मुठभेड़ के बाद पकड़ लिया, जहाँ पुलिस की गोली लगने से प्रिंस घायल भी हो गया। अब प्रिंस से इस हत्या के बारे में और पूछताछ जारी है।

और पढ़े: UN Chief Proposes A Strong Plan For Governments To End Violence Against Women, Says “Let’s Declare We’re Feminists”

यह घटना काफी दिल दहलाने वाली है। हर तरफ से इस घटना पर लोग अपना क्रोध जता रहे है। आखिर क्यों हर बार एक मासूम को अपनी जान गवानी पड़ती है? क्यों कई बार प्यार के बदले में सिर्फ प्यार काफी नहीं होता?

दिल्ली की निर्भया हो या श्रद्धा, या उत्तर प्रदेश की आराधना, लड़कियों पर हो रहे इस अत्याचार और हत्या का हम विरोध करते है। हमें यकीन है की अदालत आरोपियों को सही सजा दे कर आगे किसी भी औरत या लड़की के साथ ऐसी घटनाये होने से रोक लगाएगी।

Union Minister Says Educated Women Like Shraddha Walker In Live-In Relationships Responsible For Crime Rate. Sir, Your Ignorance Is Shocking!

First Published: November 22, 2022 4:56 PM

Tejal Limaje

Who says an introvert can't be a good artist? I am an artist, writing is my art. You can call me an emotional introverted linguistic writer. What cannot be shared through my speech, I share through my writing and words. Writing is my love, desire, passion.

Read More From Tejal

Seen it all?

We’ve got more!

Baaghi 4 Star Harnaaz Sandhu Loves To Do Experimental Makeup Looks. 10 Pics To Prove! From Sonam Kapoor To Alia Bhatt, Bollywood Stars Who Dazzled In Giorgio Armani How To Do Dewy Makeup Like KATSEYE’s Yoonchae? From Mother To Rich Man, 10 K-Dramas Adapted From Japanese Shows! Trendy Jewellery Pieces To Try This Festive Season Ft Shilpa Shetty!